Нелли Уварова

Фото Нелли Уварова

Место рождения: Мажейкяй

Дата рождения: 14.03.1980

Возраст: 44 года

Рост: 165

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Нелли Уваровой

Нелли Уварова – это талантливая российская актриса, которая стала известна и популярна после выхода на экраны сериала «Не родись красивой». Вместе с той звездной ролью к нашей сегодняшней героине пришла всенародная любовь, а потому каждая новая работа актрисы встречалась публикой с удвоенным интересом. Сегодня Нелли является настоящей звездой российского кинематографа. О ней пишут таблоиды, судачит интернет… Но скольких усилий стоил актрисе путь к вершинам популярности? Какие испытания остались у нее позади? И насколько долгой была дорога актрисы на большую сцену? Поговорить обо всем этом мы решили сегодня.

Ранние годы, детство и семья Нелли Уваровой

Будущая звезда сериала «Не родись красивой» появилась на свет в небольшом литовском городке Мажейкяй в семье с русскими и армянскими корнями. Ее отец – Владимир Георгиевич – работал инженером-строителем; а мама – Галина Григорьевна - была преподавателем спортивной гимнастики. Помимо самой Нелли Уваровой в ее семье есть еще один ребенок – старшая сестра актрисы – Лена, которая сегодня является успешным дизайнером одежды.

Актриса Нелли Уварова известна не только по сериалу «Не родись красивой» Актриса Нелли Уварова известна не только по сериалу «Не родись красивой»

Тягу к театральному искусству Нелли почувствовала в себе еще в детстве. В школьные годы она принимала участие во многих полулюбительских постановках и была одной из главных звезд на всех спектаклях и утренниках. Весьма примечательно, что родители нисколько не мешали профессиональному становлению дочери. Более того мама несколько раз даже писала сценарии для школьных постановок, в которых участвовала Нелли, а также разучивала вместе с нею слова.

Благодаря ней Уварова добилась неплохих успехов в своем ремесле, а потому на экзаменах в московском ВГИКе девушке было что показать компетентному жюри. В результате – она успешно сдала экзамены и стала студенткой одного из самых престижных театральных ВУЗов во всем СНГ.

Во время студенческих спектаклей и постановок Нелли всегда проявляла себя очень ярко. Ее любили зрители, хвалили педагоги, а однажды даже сам Никита Михалков отметил ее вручением особого студенческого гранта.

В 1999-м году наша сегодняшняя героиня начала сниматься в кино. Первым ее фильмом стала картина Анны Меликян «Полетели», которая моментально принесла Нелли огромный успех. За данную актерскую работу Уварова получила главный приз на международном фестивале ВГИК, а затем еще и награду миланского кинофорума.

Григорий Антипенко и Нелли Уварова - Твои губы, твои руки

После этого был также приз «Святая Анна», который актриса получила за роль в короткометражной ленте «До востребования», а также премия за успехи в учебе от Фонда Ролана Быкова и грант фонда Фёдора Бондарчука. Таким образом, к моменту окончания ВГИКа девушка уже имела в своем активе множество престижных наград.

Звездный путь актрисы, фильмография Нелли Уваровой

Вместе с дипломом об окончании ВГИКа девушка получила также множество интересных предложений от самых разных театров Москвы. Выбирая среди многих вариантов, наша сегодняшняя героиня остановилась на Российской академии Молодежного театра, с которой впоследствии и была связана практически вся ее профессиональная карьера.

Начиная с 2001-го года, Нелли была ведущей актрисой РАМТ. На этой сцене девушка исполнила множество ярких ролей, среди которых были самые разные образы. Она играла Элли в постановке «Волшебник изумрудного города» и Натали Герцен в спектакле «Берег утопии». Однако наиболее яркой работой актрисы, без сомнения, стал моноспектакль «Правила поведения в современном обществе». За эту роль девушка получила приз международного театрального фестиваля «Радуга», а также была номинирована на «Золотую маску». Кроме того, несколько престижных премий Нелли Уварова получила также за театральную трилогию «Берег утопии».

Параллельно с этим наша сегодняшняя героиня периодически снималась в кино. В период с 2002-го по 2005-й на экраны выходило по одному фильму с участием известной актрисы. Кинематографические роли данного периода не отличались особым размахом, а потому появление актрисы в сериале «Не родись красивой» стало в своем роде неким прорывом в судьбе Нелли Уваровой.

За кадром - Нелли Уварова

Роль Кати Пушкаревой, с которой актриса справилась просто виртуозно, принесла ей всенародную любовь и славу. Популярность сериала росла с каждым днем, а вместе с тем росла и популярность его главной героини. За время трансляции сериала девушка превратилась в настоящую звезду российского телевидения. Продюсеры наперебой зазывали ее в свои телешоу, а режиссеры один за другим подсовывали новые сценарии.

Так в карьере актрисы появились новые интересные кинематографические и телевизионные фильмы. К числу таковых можно отнести сериалы «В круге первом», «Атлантида», «Тяжелый песок», а также полнометражные фильмы «Я остаюсь», «Мамочки», «М+Ж», «Бывшая жена» и некоторые другие.

Параллельно с этим девушка работала над новыми театральными проектами, а также трудилась над созданием и продвижением интрнет-магазине «Наивно? Очень», который занимался реализацией авторских подарков, созданных детьми с тяжелыми заболеваниями. За названный проект актриса получила особый грант Национального фонда поддержки правообладателей. Помимо этого в 2011-м году Нелли Уварова получила также специальную награду за вклад в российский кинематограф и театральное искусство.

Личная жизнь Нелли Уваровой

Еще до сериала «Не родись красивой» актриса вышла замуж за режиссера Сергея Пикалова. Вместе они прожили три года, однако вскоре расстались. Как сообщается, причиной размолвки стала популярность актрисы, которую малоизвестный режиссер воспринимал очень болезненно. Так или иначе, спустя три года брака муж Нелли ушел к молодой костюмерше.

Актриса Нелли Уварова с мужем Актриса Нелли Уварова с мужем

После этого Уварова долго не комментировала тему развода, а потому сообщение о ее беременности стало для всех огромным сюрпризом. Дочь Ия появилась на свет в 2011-м году. Вопрос о том, кто является отцом ребенка оставался загадкой долгое время, однако некоторое время спустя назойливым папарацци все-таки удалось докопаться до истины. Отцом ребенка Нелли Уваровой является актер Российской академии молодежного театра - Александр Гришин.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.