Ольга Будина

Фото Ольга Будина

Место рождения: Москва

Дата рождения: 22.02.1975

Возраст: 49 лет

Рост: 164

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Ольги Будиной

Ольга Будина – это женщина, известная множеством своих ипостасей. Она снимается в кино, а также занимается благотворительностью и написанием книг. Кроме того, в последние годы актриса также работает на канале «Россия» в качестве телеведущей.

Подобная многогранность делает ее жизнь и карьеру крайне интересной темой для изучения. Именно по этой причине в нашей сегодняшней статье мы решили поговорить именно о ней.

Ранние годы, детство и семья Ольги Будиной

Ольга Александровна Будина появилась на свет 22 февраля 1975 года в подмосковном городке Одинцово. Ее семья была самой обычной. Отец работал на стройке, а мама была простым бухгалтером.

Однако, несмотря на это, тягу к творчеству актриса стала проявлять уже в раннем возрасте. Сначала она стала посещать занятия в музыкальной школе (где училась играть на аккордеоне и фортепиано), а впоследствии увлеклась еще и театральным искусством.

Актерское мастерство наша сегодняшняя героиня изучала в одном из драматических кружков родного Одинцово. Более того, уже в старших классах актриса сумела собрать вокруг себя группу единомышленников, вместе с которыми организовала свой собственный театр. В рамках данного проекта девушка ставила преимущественно музыкальные комедии и мюзиклы. Одним из самых известных спектаклей того периода стал сказочный мюзикл «Принцесса на горошине».

Актриса Ольга Будина в сериале «Земский доктор» Актриса Ольга Будина в сериале «Земский доктор»

Однако страсть к театру была не единственным увлечением нашей сегодняшней героини. В свободное время девушка окончила Школу юных филологов, действующую при МГУ, где получила специальность экскурсовода третьей категории. После окончания общеобразовательной школы, актриса поступила также в пединститут, но довольно-таки скоро оставила его. Причиной тому стала давняя любовь к театру.

Однажды, проходя мимо, актриса узнала о вступительных экзаменах в училище имени Бориса Щукина. Видя толпу абитуриентов, Ольга Будина решила тоже принять участие в прослушивании. В намеченный день она предстала перед компетентной комиссией и неожиданно для самой себя сумела получить заветный студенческий билет. Так в жизни молодой актрисы началась новая глава.

Звездный путь актрисы Ольги Будиной

В период учебы в ВУЗе Ольга Будина быстро стала одной из лучших студенток на своем потоке. Именно по этой причине уже на четвертом курсе ее пригласили сыграть роль дочери Николая Второго в проекте «Романовы. Венценосная семья». Однако выход картины в широкий прокат неожиданно затянулся.

Релиз постоянно откладывали, а потому после окончания театрального ВУЗа девушке пришлось идти дорогой, которую проходят все молодые актрисы. Она играла эпизодические роли, снималась в телесериалах и терпеливо ждала своего шанса.

Маркиза. Ольга Будина читает стихи Фредерико Гарсиа Лорки

В конце девяностых годов актриса исполнила второстепенные роли в сериалах «Досье детектива Дубровского», «Простые истины» и некоторых других. Данные роли принесли ей первый успех, однако настоящая популярность пришла к актрисе лишь после выхода на экраны популярного телесериала «Граница. Таежный роман», в рамках которого Ольга Будина сыграла роль главной героини. Их актерское трио с Маратом Башаровым и Алексеем Гуськовым настолько полюбилось зрителям, что очень скоро проект стал очень популярен в странах СНГ.

После этой звездной роли новые предложения стали поступать Ольге Будиной с удвоенной периодичностью. Актриса исполнила роли в картинах «Дневник его жены», «Саломея», «Железнодорожный романс», а также сыграла центральных персонажей в телепроектах «Баязет», «Идиот» и «Московская сага». Эти и некоторые другие работы принесли нашей сегодняшней героине небывалый успех.

Она стала одной из главных звезд российского телевидения, а также обладательницей награды «Легенда России», звания «Лучшей актрисы года» («Первый канал») и Государственной премии РФ в области литературы и искусства. Кроме того, Ольга Будина была удостоена многих других значимых регалий, однако заниматься их перечислением мы сегодня все же не будем.

В 2000-е годы карьера актрисы находилась в своем зените. Девушка часто снималась в кино, давала интервью, а также появлялась на различных шоу-проектах в качестве приглашенной звезды.

Кроме того, в 2007-м году Ольга Будина стала официальным лицом компании AVON, а также представила публике свою книгу «Дневник Ольги Будиной. Говорящая беременность». Некоторое время спустя к списку творческих успехов актрисы добавились также успехи в качестве телеведущей. Наша сегодняшняя героиня вела передачу «Доброе утро, Россия», на канале РТР, однако параллельно продолжала сниматься в кино.

Среди ее наиболее ярких актерских работ позднего периода выделяются картины «Жена Сталина», «Синдром Феникса», а также «Личная жизнь доктора Селивановой».

Ольга Будина сегодня

В 2010-м году Ольга Будина стала работать в качестве телеведущей над новым проектом – программой «Добрый вечер, Москва» на канале ТВЦ. Параллельно с этим она занималась благотворительностью и снималась в сериале «Земский доктор», который впоследствии получил множество продолжений и стал, наверное, ее самым значимым проектом последних лет.

В 2013-м году на экраны вышла уже четвертая часть франшизы – «Земский доктор. Возвращение». Кроме того, в данный период актриса снялась еще в одном фильме – сериале «Эйнштейн. Теория любви».

Актриса Ольга Будина развелась с мужем и воспитывает ребенка одна Актриса Ольга Будина развелась с мужем и воспитывает ребенка одна

В настоящее время Ольга Будина работает над новыми ролями, а также трудится в качестве телеведущей над медицинской передачей канала «Россия» - «О самом главном».

Личная жизнь Ольги Будиной

В 2004-м году российская актриса сочеталась браком с бизнесменом Александром Наумовым, который был существенно старше ее. Несколько месяцев спустя на свет появился их общий сын Наум. Однако уже двумя годами позднее – в 2006-м году – Александр оставил семью и ушел к другой женщине. Сегодня Ольга Будина воспитывает ребенка одна.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.