Ольга Бузова

Фото Ольга Бузова

Место рождения: Ленинград

Дата рождения: 20.01.1986

Возраст: 38 лет

Рост: 179

Знак зодиака: Козерог

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Ольги Бузовой

Ольга Игоревна Бузова родилась в Санкт-Петербурге 20 января 1986 года в семье военных. Родители, кроме будущей звезды, воспитывают еще сестру Оли – Аню. С детства будущая знаменитость была очень способной. Окончила гимназию с серебряной медалью и поступила в Санкт-Петербургский университет. В совершенстве овладела несколькими иностранными языками и получила красный диплом в 2008 году. Кстати, ВУЗ девушка окончила уже живя на телепроекте «Дом 2». С московской телестройки Оля Бузова постоянно уезжала в Санкт-Петербург на лекции и экзамены. Все же, постоянная занятость не помешала девушке с отличием окончить университет.

Путь к славе

Популярность пришла к Ольге Бузовой в 2004 году. Именно тогда девушка пришла на телепроект «Дом 2». Четыре года она была участницей телестройки, после чего была выбрана самой лучшей участницей за историю проекта и стала ведущей шоу.

Ольга Бузова пришла на проект спустя неделю, после его начала и тут же вызвала интерес к своей персоне со стороны мужчин. Завоевал сердце блондинки только Роман Третьяков. Пара стала самой знаменитой за всю историю реалити-шоу. Роман и Ольга были вместе три года, расставание было неожиданным и сенсационным, ведь дело уже шло к свадьбе. Сейчас Ольга Бузова признается, что ей союз нужен был для любви, а Роме, скорее всего, для творчества. Молодой человек утверждает, что отношения были разорваны после того, как ныне телеведущая пришла к выводу, что Роман не сможет ее обеспечивать и быть ей надежной защитой. Тем не менее, воспоминания о мужчине у девушки остались только положительные. Хотя, некоторая обида от того, что Третьяков сразу после проекта женился на модели Светлане Соколовой, все-таки осталась.

Ольга уверенно идёт к цели Ольга уверенно идёт к цели

Роман Третьяков покинул проект, а Ольга Бузова продолжила строить свою любовь а, заодно, и популярность. После Романа у девушки были непонятные отношения со Стасом Каримовым и Алессандро Мотерацо. А в 2007 году в Московском музее восковых фигур поселились восковые копии Ольги Бузовой и Романа Третьякова – как самой популярной пары «Дома 2».

Бузова-писатель

Попробовала себя девушка и в качестве писательницы: написала две книги под названием «Роман с Бузовой» и книгу «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки». Первая книга девушки «Роман с Бузовой. История самой красивой любви» стала лучшим проектом 2006 года, по мнению журнала «Книжный бизнес», и заслужила почетное звание лучшего проекта в номинации «Звёздные откровения».

Последние годы девушка является одной из самых популярных блондинок России. А во всемирный день светловолосых женщин, 31 мая 2007 года, Оля Бузова получила премию «Золотая персона» как самая яркая и стильная блондинка России.

Карьера вне «Дома 2»

Во время проекта «Дом 2» Ольга принимала участие в различных медиа-проектах в роли ведущей. В 2005-2006 годах вместе с Романом Третьяковым вела ток-шоу «Роман с Бузовой» на канале ТНТ. После него радио «Попса» предложило паре вести одноименную программу на своей частоте каждую субботу. С 2007 году Оля вела собственную рубрику в программе «Утро на ТНТ» под названием «Осторожно, стилисты!». Попробовала себя так же в роли телеведущей кровавого шоу «Черная метка».

Девушка любит быть в центре внимания Девушка любит быть в центре внимания

После получения диплома Ольга Бузова не смогла уйти из «Дома 2», хотя планировала строить карьеру за периметром. В один из дней девушку повысили. Бузова переквалифицировалась из участницы в ведущую телепроекта и стала шеф-редактором журнала телестройки.

За годы пребывания в «Доме 2» Ольга Бузова приняла участие в таких программах, как «Сosmopolitan. Видеоверсия», «Ребенок- робот», «Атака клоунов», «Comedy Clab», «Такси» и «Битва экстрасенсов».

Кстати, участие в программе «Битва экстрасенсов» далась Ольге Бузовой не просто. Людям с паранормальными способностями предстояло по пряди Ольгиных волос рассказать о ее судьбе. Повествования о прошлом девушку повергло в шок. Один из экстрасенсов в точности описал девушку, добавил, что она работает на телевидении и пишет книги о себе. Так же, участник проекта поведал, что в детстве Ольге пришлось нелегко. Девушка жила под диктатом собственной матери. Как призналась позже сама Бузова, это правда. После общения с экстрасенсом девушка даже расплакалась.

Девушка так же гастролировала по России вместе с самыми яркими участниками телестройки и выступала в качестве певицы с собственными композициями.

Актриса театра и кино

Дебют Бузовой как актрисы состоялся в августе 2008 года. Девушка снялась в сериале «Универ» телеканата ТНТ. Там Ольга сыграла саму себя.

Попробовала себя Ольга Бузова и на театральных подмостках. В 2010 году состоялся дебют девушки в спектакле «Медовый месяц». Несмотря на то, что это был первый театральный опыт телеведущей, Ольге сразу доверили главную роль. Помимо артистки, на сцену вышли певица Анастасия Стоцкая и актриса Тамара Цацанашвили. Трио рассуждало о вечной теме взаимоотношений мужчин и женщин. Со своей ролью Ольга справилась блестяще, несомненный талант девушки оценили как критики, так и поклонники.

"Утренний кофе" Ольга Бузова

А второй раз Ольга Бузова вышла на сцену театра в составе актерской труппы постановки «Шикарная свадьба». Девушка заменила в спектакле Марию Кожевникову, которая отказалась от своей роли. Телеведущая с блеском выступила и в этот раз. Кстати, Ольга Бузова отправилась в гастрольный тур вместе с коллегами по спектаклю по городам России.

С сентября 2009 года Ольга является волонтером. Удостоверение ей вручил лично заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Олег Рожнов. Теперь девушка пропагандирует здоровый образ жизни и популяризирует донорство.

Сейчас Ольга постоянно живет в Москве в собственной квартире, которую купила в 2009 году. Помимо работы на телепроекте девушка успевает показать себя в качестве светской львицы, журналистки, медийной персоны, актрисы, меценатки, а также общественного деятеля.

Личная жизнь Ольги Бузовой

Сейчас Ольга Бузова живет за пределами телестройки и ее личную жизнь не контролирует вездесущая видеокамера. Девушка признается, что наслаждается свободой, и отношения с мужчинами предпочитает не комментировать. Тем не менее, на вопрос о том, занято ли ее сердце, Ольга загадочно отвечает:

«Я человек-максималист, всё, что сказано до слов "выходи за меня замуж", не имеет для меня значения. Конечно, я молодая, красивая девушка, я не могу не быть влюблена в кого-то, потому что я женщина и мне важно любить, есть мужчина, который находится в моём сердце, но пока нет кольца, я считаю себя девушкой свободной».

Ольга Бузова - Всё для тебя

Оля Бузова надеется, что не сегодня-завтра встретить мужчину, который станет спутником жизни и отцом ее детей:

«Внешность не играет для меня никакой роли. Но говорить о том, что деньги тоже не играют никакой роли, было бы глупо. Мужчина должен зарабатывать, он добытчик. Конечно, мне нужен мужчина, который уже состоялся в жизни, который готов к серьёзным отношениям, не маленький мальчик, который ещё бегает по клубам и пытается подцепить девчонок. Я уже готова к серьёзным отношениям, совместной жизни, свадьбе!».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.