Пол Уокер / Paul Walker

Фото Пол Уокер

Место рождения: Глендейл

Дата рождения: 12.09.1973

Возраст: 50 лет

Рост: 188

Знак зодиака: Дева

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Пола Уокера

Юность. Начало карьеры Пола Уокера

Пол Уильям Уокер IV родился 12 сентября 1973 в городе Глендейл штата Калифорния, США. Отец Пол Уокер III был бизнесменом, мать - Шерил Крэбтри была в прошлом моделью. У Пола есть две младшие сестры - Эми и Эшли и два младших брата - Калеб и Коди Бью. Семья Уокеров – Мормоны.

Карьера Пола началась в возрасте двух лет. Благодаря связям мамы, которая в то время работала в шоу-бизнесе, он снялся в телевизионной рекламе подгузников. Став старше он стал сниматься в эпизодических ролях в сериалах.

Свою первую роль в кино Пол сыграл в 13 лет в комедии «Монстр из шкафа» в 1986 году. С 1987 по 1990 годы снимался в сериале «Чарльз в ответе» и в тот же период в сериале «Кто в доме хозяин?», в 1988 году в сериале «Молодые и дерзкие».

Пол Уокер начал карьеру в два года Пол Уокер начал карьеру в два года

В 1991 году Пол окончил Христианскую школу города Сан-Вэлли, после чего поступил Калифорнийский Колледж, решив изучать морскую биологию. Однако проучился он всего 3 года, и в 1994 году бросил колледж, решив сделать карьеру актёра. В том же году Пол снялся в фильме «Тэмми и Ти-Рекс» в одной из главных ролей.

Следующей его работой стала роль в фильме «Встречайте Дидлов» в 1998 году. В том же году актёр снялся в картине «Плезантвиль». Фильм провалился в прокате, но благодаря отличной актёрской работе Пол стал популярным. В 1999 году он появился в небольшой роли в фильме «Это всё она», который получился более удачным.

Успех Начало карьеры Пола Уокера, фильмография

Популярность Пола Уокера росла и в 2001 году ему предложили сняться в главной роли в боевике «Форсаж» вместе с Вин Дизелем. Фильм оказался очень успешным, собрав более $200 млн. и принеся Полу Уокеру всемирную известность. Уже через 3 месяца после «Форсажа» вышла следующая картина с участием Пола Уокера фильм ужасов «Ничего себе поездочка». Эта была первая роль Уокера в этом жанре.

Затем последовало продолжение «Форсажа» - «Двойно́й форсаж» в 2003 году.

За свою роль Уокер был номинирован на премию «Самый яркий любовный роман» и получил её. В том же году вышел фантастический фильм «В ловушке времени» с участием Пола. В 2004 году Уокер сыграл драматическую роль ревнивого жениха-полицейского в картине «Ноель». В 2005 Пол снялся в приключенческом боевике «Добро пожаловать в рай!», собравшем неплохие кассовые сборы.

Вин Дизель и Пол Уокер

Следующий фильм «Беги без оглядки» 2006 года закрепил за Полом статус перспективного актёра, способного играть не только в боевиках. Однако фильм оказался неудачным, собрав всего $9,3 млн., даже не окупил свой бюджет. В том же году Пол снялся в главной роли в приключенческом фильме «Белый плен», который стал лидером проката и собрал $20 млн.за первые несколько дней.

Личная жизнь Пола Уокера

В 1993 году у Уокера был непродолжительный роман с актрисой Дениз Ричардс, его партнёршей по съёмкам в фильме «Тэмми и Ти-Рекс». Во время отдыха на Гавайях в 1998 году Уокер познакомился с девушкой по имени Ребекка, с которой встречался в течении нескольких месяцев. Результатом их отношений стало рождение дочери 28 января 1999, которую назвали Мидоу Рэйн. Девочка проживает с матерью на Гавайях. В 1998 году на съёмках фильма «Студенческая команда», Пол познакомился с актрисой Блисс Элис, с которой встречался до 2004 года. В 2002 году у него начался роман с актрисой Джейми Кинг, продлившийся около года. В 2006 году актёр начал встречаться с Жасмин Пилчард-Госнелл, которая младше его на 16 лет. В 2009 году появлялась информация о том что они помолвлены, но это не подтвердилось. В одном из своих последних интервью Пол Уокер заявил что они расстались.

Пол Уокер долгое время встречался с Жасмин Пилчард-Госнелл Пол Уокер долгое время встречался с Жасмин Пилчард-Госнелл

Пол Уокер владел двумя домами в Санта-Барбаре и Хантингтон-Бич. В свободное время он любил заниматься сёрфингом и гулять по пляжу, также интересовался автомобилями и авто-механикой. Он владел автомобилями Nissan Skyline GT-R и Porshe 911. Также Пол любил путешествовать. Он побывал в Коста-Рике, Фиджи, Брунее, Индии, Борнео.

Последние годы жизни Пола Уокера

В 2009 вышло продолжение нашумевшего фильма «Форсаж 4», где Полу Уокеру снова пришлось работать с Вином Дизелем. На следующий год Уокер снялся в криминальной драме Мальчики-налётчики» вместе с Мэттом Диллоном и Хейденом Кристенсеном.

В 2011 Пол снялся в «Форсаже 5», а спустя два года в следующей части «Форсаже 6», который оказался самым удачным из серии, собрав около $700 млн.

Эксклюзив. Интервью с Полом Уокером | «Форсаж 5»

Помимо съёмок в кино Пол принимал участие в рекламной кампании. В 2011 году он стал лицом парфюмерной линии «Davidoff Cool Water for Men», компании «Coty Prestige».

Пол Уокер разбился насмерть в субботу, 30 ноября 2013 года, в автокатастрофе в калифорнийском городке Валенсия. За рулем автомобиля находится его приятель, а Уокер сидел рядом. Спортивный автомобиль Porsche Carrera GT 2005 красного цвета, потеряв управление, врезался в фонарный столб и загорелся. Когда подоспели спасатели, водитель и пассажир были уже мертвы. По мнению полиции, главным фактором трагедии стало значительное превышение скорости. Уокер возвращался с мероприятия его собственной благотворительной организации Reach Out Worldwide.

Пол Уокер разбился насмерть. Останки машины после аварии Пол Уокер разбился насмерть. Останки машины после аварии

Интересные факты о Поле Уокере

В 2001 году Пол Уокер был включён в список самых красивых людей мира по версии журнала «People». Уокер обладатель пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу.

Пол участвовал в пробах на роль Энакина Скайуокера в саге «Звёздные войны», однако не подошёл по возрасту. По словам актера, он сильно желал получить эту роль, так как фильм «Звёздные войны», один из его любимых.

Актёру предлагали главные роли в фильмах «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов» и «Фантастическая четвёрка», эти предложения он отклонил.

Уокер является основателем медицинской организации REACT Worldwide, вместе с которой он в 2010 году побывал в Чили и помогал жертвам землетрясения.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.