Сергей Чирков

Фото Сергей Чирков

Место рождения: Новокуйбышевск

Дата рождения: 02.12.1983

Возраст: 40 лет

Рост: 177

Знак зодиака: Стрелец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Сергея Чиркова

Детство актера Сергея Чиркова

Молодой актер театра и кино Сергей Чирков родом из Самары, он родился в 1983 году 2 декабря. Практически сразу после рождения мальчика, семья приняла решение переехать в Смоленскую область, где у родителей Сергея открывались хорошие перспективы по работе. Семья Чирковых обосновалась в небольшом городке Десногорск, где и прошли детские годы и юность будущей звезды кино и театра, здесь же в 2000 году Сережа закончил среднюю школу.

После получения аттестата было решено отправиться в Москву, чтобы получить образование в столичном МГУ.

Учеба в трех ВУЗах и первые роли Сергея Чиркова в театре

В столице Сергею посчастливилось сразу поступить в Государственный Университет, в котором он проучился один год. Дальше Сергею стало понятно, что для актерской карьеры необходимо соответствующее образование, и Чирков покинул МГУ, чтобы поступить во ВГИК. В Институте кинематографии Сергей учился на курсе Андрея Панина во ВГИКе, но и этот ВУЗ также не закончил, проучившись и здесь только один год.

На игре - один из самых популярных фильмов с Сергеем Чирковым На игре - один из самых популярных фильмов с Сергеем Чирковым

В студенческие годы Сергей Чирков был активным участником команды КВН, которая с успехом выступала в Международной лиге. Клуб Веселых и Находчивых занимал студента Чиркова в течение трех лет, и, конечно, не мог не сказаться на его дальнейшей карьере, став отличной площадкой для развития актерских данных.

Чтобы получить таки высшее образование Сергей Чирков стал студентом Российской академии театрального искусства в актерской С.В. Женовича. Заветный диплом по специальности «актер театра» Чирков получил в 2009 году. Выпускными работами Сергея Чиркова стали достаточно серьезные роли: Сергей исполнял роль Николая Ростова в театральной постановке «Лев Толстой. Сцены», а также играл Ставрогина в спектакле «Бесы» по Ф.М. Достоевскому, после окончания института Чирков два года посвятил театру.

Первые роли Сергея Чиркова в кино и «На игре»

Еще будучи студентом Сергею довелось попробовать свои силы в кино, получив сразу главную роль в картине «Черный мяч» режиссера Хусейна Эркенова. Известно, что именитый режиссер очень переживал, справится ли новичок Чирков с ролью, нервничал и Сережа, но, как оказалось, выбор Хусейнова был оправдан – начинающий актер с блеском исполнил поставленную задачу.

Cаня - Сергей Чирков - Счастливый билет (svMalin).

Настоящую славу актеру принесло исполнение роли геймера «Вампира» в нашумевшей в свое время ленте «На игре», режиссером и автором сценария которой стал Павел Санаев. Фильм и его герои настолько полюбились российскому зрителю, что скоро вышло и продолжение картины – фильм «На игре. Новый уровень» и сериал канала СТС «Геймеры», также с участием Чиркова. В этом сериале также играли Марина Петренко, Павел Прилучный, Ника Балина, Юлия Юрченко, Агата Муцениеце и другие.

Для того, чтобы лучше понять своего героя, перед исполнением роли Сергею пришлось самому проводить долгое время за компьютерными играми, помог опыт юных лет – в 14 лет Чирков и сам был не прочь поиграть в компьютерные игры.

Сериал Геймеры с Сергеем Чирковым 2011 трейлер

Также чтобы изучить внутренний мир геймеров он встречался с участниками сборной России по игре «Counter-Strike», в частности, с чемпионом мира по этой игре Константином Пикинером. В результате «Вампир» в исполнении Чиркова получился очень реалистичным, эта роль стала поистине стартовой площадкой в мир кино, настолько удалось актеру раскрыть свой талант в работе.

Наиболее яркие киноработы из фильмографии Сергея Чиркова

После успеха «На игре» у актера нет недостатка в предложениях от режиссеров, его яркими ролями в последние годы стали:

- одноклассник Лены Грушиной Сергей в сериале «Доктор Тырса»;

- лейтенант Слава Кедрин в сериале «Банды»;

- пират Жан Бычок в приключенческой картине «Золото Глории»;

- Паша в сериале «Остров ненужных людей»;

- Саша Дронов в мелодраме «Счастливый билет» и многие другие работы в кинофильмах и сериалах.

Молодому актеру достаются не только эпизоды, но и главные роли, он давно стал частым гостем на украинских киностудиях: режиссеры Украины охотно приглашают российского актера в свои картины.

О личной жизни актера Сергея Чиркова ходит много слухов О личной жизни актера Сергея Чиркова ходит много слухов

Среди молодежи Чирков приобрел заслуженную популярность, сыграв главную роль Феликса в молодежном сериале «Ангел или Демон», который в 2013 году бил рекорды по рейтингам.

Личная жизнь Сергея Чиркова

Информация о личной жизни Сергея Чиркова не доступна широкой общественности, несмотря на то, что в интернете можно найти, как фан-клуб актера, так и группу Вконтакте, посвященную его деятельности, реальной информации о нем очень мало, как и реальных интервью с Сергеем.

Журналисты и поклонники фильма «На игре» давно приписывают Сергею отношения с актрисой Мариной Петренко, которая играла в картине девушку «Вампира» Риту. В сети можно даже найти информацию о свадьбе молодых людей в мае 2011 года, однако официальной информации по этому поводу, как и ее опровержений, ни Чирков ни Петренко не дают.

Среди увлечений Сергея можно назвать современное кино, его кинокумир – американский актер Джим Кэрри ,искусство которого Сергей ценит, в первую очередь, благодаря картине «Человек на Луне», а уже потом за комедийный талант.

Сергей Чирков – профессиональный танцор, мастерски владеет искусством сценического боя, увлекается верховой ездой.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.