Вера Фармига / Vera Farmiga

Фото Вера Фармига

Место рождения: Пассаик

Дата рождения: 06.08.1973

Возраст: 50 лет

Рост: 170

Знак зодиака: Лев

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Вера Фармига

Вера Фармига – это замечательная актриса, которой очень сложно не восхищаться. В ее карьере было множество ярких ролей, интересных событий и любопытных творческих опытов. Поэтому говорить об этой замечательной американо-украинской актрисе очень интересно.

Ранние годы, детство и семья Вера Фармига

Вера Фармига родилась в 6 августа 1973 года в американском городке Пассеик (штат Нью-Джерси), став, таким образом, второй среди семи детей в своем большом семействе. Ее родители были украинскими эмигрантами, как и многие другие жители данного региона. Именно поэтому до шести лет девочка почти не говорила по-английски. Все общение в среде соотечественников проходило на украинском языке, которым актриса и сегодня владеет в совершенстве.

Говоря о семье актриса, отметим, что она всегда была довольно обеспеченной и дружной. Отец Веры – Михайло - работал программистом-аналитиком, а мама – Любовь - трудилась в местной школе в качестве учительницы младших классов. Помимо нашей сегодняшней героини выбрать актерскую профессию решила также еще одна дочь – Таисса Фармига. Сегодня обе сестры довольно успешны и популярны в мире кино.

Сестры актрисы Вера и Таисса Фармига Сестры актрисы Вера и Таисса Фармига

Возвращаясь к детству Веры Фармиги, обратим внимание наших читателей на то обстоятельство, что заниматься творчеством девочка начала уже в детском возрасте. Сначала она увлекалась танцами и достигла немалых успехов на этом поприще. В качестве солистки украинского народного танцевального ансамбля «Сизокрылый» девушка объехала всю Америку, однако впоследствии все же решила оставить хореографию.

После этого в жизни актрисы появилась другая мечта – мечта о профессии офтальмолога. Как Вера пришла к увлечению медициной, доподлинно неизвестно, однако об этом факте из своей биографии она упоминает во многих своих интервью.

Окончив школу, наша сегодняшняя героиня решила поступать в медицинский, но в самый последний момент вдруг поменяла свое решение и отправилась в школу художественных и драматических искусств. Подобное решение молодой украинской красавицы удивило многих. Но, несмотря ни на что, родители во всем поддерживали свою дочку.

Звездный путь актрисы Вера Фармига, фильмография

Вера относилась к занятиям очень ответственно, а потому с течением времени стала одной из лучших учениц в своей группе. Сначала она выступала исключительно в студенческих спектаклях. Однако немного позднее сумела также пробиться на Бродвей, где с 1996-го года работала в качестве дублирующей актрисы в постановке «Taking Sides».

Интервью Веры Фармиги и Киану Ривза. Русские субтитры

Через год актриса появилась в нескольких телевизионных фильмах, среди которых наиболее яркой стала историческая лента «Рев» с Хитом Леджером в главной роли. В этот период американо-украинская актриса долгое время снималась в Австралии, что стало для нее прекрасным опытом. В итоге картина получила довольно невысокие отзывы критиков, однако позволила актрисе пробиться в мир профессионального кинематографа.

На стыке девяностых годов Вера Фармига продолжала играть в театре, а параллельно с этим выстраивать свою экранную карьеру. Актриса появилась в драме «Форс-мажор», а также сыграла в ряде эпизодов сериала «Тринити». Данные проекты принесли ей немалый успех, однако подлинная слава пришла к актрисе несколько позже.

В 2000-м году наша сегодняшняя героиня сыграла роли сразу в нескольких ярких картинах. Она появилась в романтической комедии «Осень в Нью-Йорке», а после этого снялась в драме «Отступники» (2000) и триллере «15 минут». Данные картины принесли актрисе большой успех. Она стала часто сниматься в кино. А потому в определенный момент яркие экранные работы стали появляться в ее фильмографии с завидной регулярностью.

Вера Фармига / Vera Farmiga

Вестерн «Прах», сказочная лента «Белоснежка», комедия «Кукла» - все это далеко не полный список экранных работ, которые стоит выделить в ранней биографии актрисы. Каждая новая роль добавляла девушке вистов в глазах зрителей и режиссеров. И в один прекрасный момент Вера Фармига сумел порадовать своих зрителей настоящим шедевром.

Таковым без преувеличения можно назвать драматическую ленту «До последней черты», в рамках которой американо-украинская актриса сыграла роль главной героини. Картина получила высокие отзывы зрителей и была отмечена множеством наград на различных фестивалях. Впоследствии приза на фестивале «Сандэнс» была удостоена и сама Вера Фармига. Она сумела показать себя как серьезную характерную актрису, а потому с этого момента ее карьера взяла принципиально новую высоту.

Со второй половины 2000-х годов в карьере актрисы появлялись одни лишь шедевры. «Отступники» (2006), «Маньчжурский кандидат», «Мальчик в полосатой пижаме», «Ничего, кроме правды», «Мне бы в небо», а также многие другие работы. Последняя из названных лент принесла актрисе номинацию на Оскар, Золотой глобус, премию BAFTA, а также многие другие престижные награды. Однако все перечисленные призы, к сожалению, прошли стороной.

Вера Фармига в настоящее время

Утвердившись в качестве полномасштабной голливудской звезды, Вера Фармига продолжила работать на ниве кинематографа. В 2011-м году она сняла фильм «Этот темный мир», где сыграла вместе со своей сестрой Таиссой. Но больше не возвращалась к режиссерской работе.

Сейчас актриса Вера Фармига снимается в сериале «Мотель Бейтсов» Сейчас актриса Вера Фармига снимается в сериале «Мотель Бейтсов»

В последние несколько лет Вера Фармига трудится исключительно как актриса, регулярно радуя ценителей кино своими превосходными ролями. Среди ее поздних работ значатся такие известные кинохиты как «Исходный код», «Ближе к Луне», «Код доступа Кейптаун», «Миддлтон», а также популярный сериал «Мотель Бейтсов». Последняя картина принесла актрисе номинацию на премию «Эмми», а также огромное множество хвалебных отзывов от критиков и телезрителей.

Известно, что в сериале «Мотель Бейтсов» Вера Фармига будет сниматься и в 2014-м году. Кроме того, в этот период на экраны должна выйти драма «Судья» и некоторые другие картины, которые сегодня находятся в разработке. В этом проекте также работали актеры Фредди Хаймор, Макс Тириот, Никола Пельтц, Оливия Кук.

Личная жизнь Вера Фармига

Еще на заре своей карьеры Вера Фармига сочеталась браком с французским актером Себастьяном Рошем. Свадьба прошла на Багамах. Однако стремительно развитие романа предопределило не менее скорый его конец. В 2004-м году знаменитости развелись. После этого в течение четырех лет Вера встречалась с музыкантом Ренном Хоки. В 2008-м он стал ее вторым мужем. В январе 2009-го у пары родился первенец – сын Финн. Еще полтора года спустя на свет появилась также дочка Гита Любовь. Сегодня все счастливое семейство проживает в США.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.