Юлия Пересильд

Фото Юлия Пересильд

Место рождения: Псков

Дата рождения: 05.09.1984

Возраст: 39 лет

Рост: 168

Знак зодиака: Дева

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Юлии Пересильд

Юлия Пересильд – российская популярная актриса, сумевшая с первых же минут на сцене завоевать симпатию зрителей и выдающихся режиссеров. Еще с самого детства она решила, что посвятит всю свою жизнь актерскому мастерству, поэтому уже с тех времен у нее была заветная цель, которую ей удалось с легкостью осуществить.

Пересильд Юлия Сергеевна Пересильд Юлия Сергеевна

Свою популярность девушка обрела после выхода полюбившейся кинокартины известного режиссера «Край», где ей представилась возможность сыграть роль красавицы Софии.

Детство Юлии Пересильд

Будущая звезда отечественного кино появилась на свет 5 сентября 1984 года в российском историческом городе Псков. Девочка не понимала откуда у нее появилась мечта об успешной актерской карьере, так как никто из ее близких не был связан с этой индустрией. Ее родители были работниками узких отраслей, мама занималась воспитанием детей дошкольного возраста, а папа был знаменитым на весь город иконописцем.

С самого детства Юлия покорила родителей и всех окружающих своим талантом, она не стеснялась выступать на публике и демонстрировать всем свои творческие способности.

В юном возрасте девочка начала интересоваться пением, поэтому решила реализовать свой потенциал в вокально-инструментальной группе «Эквалайзер». Именно там ее научили профессионально петь и правильно держаться на сцене. Благодаря коллективу Юлия начала выступать перед публикой и даже смогла полюбиться многим слушателям.

Юлия Пересильд с детства не боялась сцены Юлия Пересильд с детства не боялась сцены

Кроме этого девочка была настоящей активисткой, участвовала во всех школьных постановках, выступала на концертах и даже состояла в команде КВН.

Юлия с малых лет имела большое желание поехать в Москву, и в 11-летнем возрасте ее мечта наконец сбылась. Она отправилась в столицу, чтобы выступить на детском проекте «Утренняя звезда».

После конкурса девочка окончательно решила, что свяжет свою жизнь лишь с актерской деятельностью. Поэтому, как только Юлия получила среднее образования, сразу же приняла решение переехать в самый перспективный город России – Москву.

Студенчество Юлии Пересильд

Девушка была решительно настроена поступать в театральный ВУЗ, однако она даже не допускала мысли, что может провалить вступительные экзамены. И когда это случилось, отчаявшись, она вернулась в родной Псков и подала документы в местный педагогический институт.

Актриса Юлия Пересильд Актриса Юлия Пересильд

Впрочем, обучение основам филологии длилось не долго, так как творческая натура не могла жить с нереализованным потенциалом. Во время обучения она вместе со своим хорошим другом Вячеславом Рахманом решили создать певческий коллектив «Ночной перрон». Они настолько понравились слушателям, что их приглашали на концерты по всей России и даже Латвии.

Девушка ответственно относилась к их творческому дуэту, но она все же мечтала реализовать свой потенциал на театральной сцене. Поэтому с новыми силами и большей уверенностью Юлия во второй раз попробовала поступить в театральный институт, чтобы стать новой звездой отечественного кинематографа.

Юлия Пересильд в спектакле «Варшавская мелодия»

Она снова отправилась в столицу и теперь уже подала документы не в один, а во все театральные учебные заведения, которые существуют в Москве. Отборочная комиссия одного из самых престижных ВУЗов города заметила потенциал светловолосой Юлии и пригласила ее сразу на два факультета – актерский и режиссерский.

Творческая карьера Юлии Пересильд

Девушка начала свой творческий путь уже после первого курса обучения в ГИТИС. Она приглянулась театральным режиссерам, которые и предложили ей поработать на сцене. Юлия осознавала, что это лишь ступень на ее пути к большому миру кино, и несмотря на то, что она получала большое удовольствие выступая на площадке и демонстрируя зрителям свой талант, ей все же хотелось быть главной героиней отечественных кинолент.

Юлия Пересильд снялась во многих фильмах Юлия Пересильд снялась во многих фильмах

В 2003 году ей удалось впервые появиться на телеэкранах. Она снялась в сериале «Участок», где ей представилось сыграть роль Наташи Кублаковой. Ее дебютом на большом экране можно считать кинокартину «Невеста» (2006), в которой девушка появилась в роли студентки Оли. Главные роли в нем так же исполнили Тамара Акулова, Александр Головин и Шамиль Хаматов.

В то время критики не были полностью довольны актерской игрой Юлии, но уже 2 года спустя на экраны вышла военная драма «Пленный» известного кинорежиссера Алексея Учителя, в которой девушке была отведена главная роль.

Юлия настолько вжилась в роль девушки Насти, что ей поверили абсолютно все зрители и придирчивые критики, которые в свою очередь очень хвалили игру начинающей актрисы. После этой роли ее просто засыпали предложениями и можно с уверенностью сказать, что эта кинолента стала для актрисы судьбоносной.

Юлия Пересильд и Владимир Машков в фильме Алексея Учителя «Край» Юлия Пересильд и Владимир Машков в фильме Алексея Учителя «Край»

Своей игрой Юлия смогла покорить не только сердца критиков и зрителей, но и главного режиссера Алексея Учителя. Мужчина был сражен наповал ее творческим порывом, поэтому новость о том, что девушка снова сыграет главную героиню в его следующем фильме ни для кого не стала потрясением.

В 2010 году вышла долгожданная драма «Край», в которой актриса появилась в роли Софии. Вместе с ней над картиной работали Владимир Машков, Сергей Гармаш, Владас Багдонас и Александр Баширов. Именно после премьеры этого фильма Юлю наградили двумя престижными премиями «Золотой орел» и «Белый слон».

С 2010 по 2013 год девушка успела появиться в более чем 20-ти кинолентах, в каждой из которых играла как в последний раз. Самыми яркими и запоминающимися стали такие кинокартины как «Пять невест» (2011), «В тумане» (2012), «О чем молчат девушки» (2013), «Восьмерка» (2013) и «Параджанов» (2013).

Юлия Пересильд поет частушки в «Вечернем Урганте»

На съемочной площадке девушка всегда выжимает из себя максимум, поэтому ее игра такая натуральная и естественная. Юлия заставляет поверить в своего героя, сочувствовать ему, сопереживать с ним и радоваться его достижениям. Благодаря такому вкладу в отечественный кинематограф в 2012 году актрису наградили президентской премией.

Личная жизнь Юлии Пересильд

Как и многие звезды, Юлия Пересильд старается максимально скрыть все подробности своей личной жизни, однако настойчивые папарацци и журналисты все же пытаются докопаться до истины.

Из-за столь близких отношений с известным кинорежиссером Алексеем Учителем, их неоднократно подозревали в очень бурном романе. Но во время интервью, что актриса, что режиссер всячески отрицали эти необоснованные доводы.

Юлия Пересильд и Алексей Учитель Юлия Пересильд и Алексей Учитель

Скорее всего звезды выбрали такую политику, чтобы не разрушить собственную семью Алексея, ведь у него есть законная супруга и по совместительству продюсер его фильмов Кира Саксаганская, а также трое детей от этого брака. Но несмотря на это, когда у Юлии в 2009 году родилась дочь Анна, все журналисты как один начали предполагать, что отцом девочки является именно Учитель.

Юлия Пересильд с дочкой Юлия Пересильд с дочкой

В 2012 году актриса снова стала мамой, девочка получила имя Маша. Папарацци было замечено, что Алексей Учитель находился на крестинах девочки, из-за чего снова начали предполагать, что он может быть отцом второго ребенка. Впрочем, как бы там ни было, Юлия ни разу не была в законном браке, а имя отца своих детей тщательно скрывает.

Летом 2015 года в СМИ появилась информация о том, что Юлию все чаще стали видеть в компании ее партнера по съемкам Евгения Цыганова.

Юлия Пересильд и Евгений Цыганов на премьере фильма Юлия Пересильд и Евгений Цыганов на премьере фильма

Даже после завершения работы над фильмом молодых людей часто видели вместе. А в августе актер ушел из семьи, оставив жену и шестерых детей. Правда, Юля и Евгений свои отношения не подтвердили.

Юлия Пересильд сегодня

2014 и 2015 года обозначились плодотворной работой известной актрисы. В это время вышли такие сериалы с ее участием как «Палач» (2014), «Таинственная страсть» (2015), «Людмила Гурченко» (2015) и «Взрослые дочери» (2015).

Юлия Пересильд в фильме «Битва за Севастополь»

Кроме этого, в 2015 году на большом экране состоялась премьера долгожданного фильма «Битва за Севастополь», в котором девушке представилась возможность почувствовать себя в роли легендарного снайпера СССР Людмилы Павличенко. Стоит отметить, что Юлия считает этот опыт самым значимым за всю свою карьеру. Главную мужскую роль в фильме исполнил Евгений Цыганов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.