Заклятие 2 / The Conjuring 2

Постер фильма Заклятие 2
8.0
IMDb: 8.0 (23287)
KP: 7.1 (1442)
133 Мин. / 2 ч. 13 мин.

Год: 2016

Слоган: Новая подлинная история из архива Эда и Лоррейн Уореннов

Страна: США, Канада

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Режиссер: Джеймс Ван

Сценаристы: Кэри Хэйес, Чад Хэйес, Джеймс Ван

Оператор: Дон Бёрджесс

Продюсеры: Роб Кауэн, Питер Сафран, Джеймс Ван

Композитор: Джозеф Бишара

Художники: Джули Бергхофф, Фиона Гэвин, А. Тодд Холлэнд

Монтажер: Кирк М. Морри

Дата выхода в мире: 13.05.2016

Дата выхода в России: 16.06.2016

Бюджет: 40 000 000 $

Сборы в США: $53 173 624

Сюжет

Фильм основан на случае, с которым столкнулись практикующие исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррэйн Уоррены. На этот раз вызов будет из северного пригорода Лондона, где семья, состоящая из четырех детей и матери-одиночки, подвергается нападениям потусторонних сил. Супругам предстоит выяснить, какова природа этих явлений, полтергейст ли это, или что-то другое, и главное - почему именно этот дом и именно эта семья.
Никита
25.06.2016
Довольно мощный фильм своего жанра, фанатом которого я давно уже являюсь. Пугающих моментов предостаточно, кино не для слабонервных. На мой взгляд, вторая часть гораздо лучше первой - и сюжет более развит и интересен, и события развиваются гораздо динамичней. Стопроцентный хоррор, причем без кровавых сцен с декалитрами крови. Девочка свою роль прекрасно сыграла - так бы всем взрослым играть.
Selina
02.07.2016
Первую часть я не смотрела, но обязательно это сделаю, так как фильм отличный. Сразу удивил хронометраж, в отличие от шаблонных ужастиков здесь он 2:13ч, это позволило качественно показать историю. Нет затянутого введения, действия начинают происходить сразу, да еще какие, очень много действительно пугающих моментов. Любителям хорроров рекомендую.
Настя
09.07.2016
Смотрела и первую часть, и недавно посмотрела вторую часть фильма "Заклятие". Я очень люблю ужасы. Если сравнивать две части этого фильма, то могу сказать, что первая оказалась для меня более пугающей. В первой части больше резких моментов, сюжет завязан на жизни семьи. А вторая часть крутится в основном вокруг одной девочки. Исход второго фильма для меня был понятен.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.