Великая стена / The Great Wall

104 Мин. / 1 ч. 44 мин.

Год: 2016

Слоган: 1700 лет ушло на строительство. 8851 км неприступных стен. Какой враг угрожал империи?

Страна: Китай, США, Гонконг

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, детектив, приключения

Режиссер: Чжан Имоу

Сценаристы: Тони Гилрой, Карло Бернард, Даг Миро

Операторы: Стюарт Драйбёрг, Чжао Сяодин

Продюсеры: Джон Дж. Джашни, Питер Лоэр, Чарльз Ровен, Эр Юн, Алекс Гартнер, Эрик Хедая

Композитор: Рамин Джавади

Художники: Джон Мир, Джо Челли, Шерри Даи

Монтажеры: Мэри Джо Марки, Крэйг Вуд

Дата выхода в мире: 06.12.2016

Дата выхода в России: 16.02.2017

Бюджет: 150 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить – мир будет уничтожен.
Евгений
21.02.2017
Много слышал про этот фильм и пошел сразу на его первый показ. Фильм действительно просто поражает своей графикой и спецэффектами. Видно что Китай стал снимать не хуже Голливуда. Очень понравился сюжет, но вот чего не хватает, так это нормальных диалогов. Они на каком-то слегка примитивном уровне, хотя фильм это и не портит. Думаю, что буду еще раз пересматривать но уже не в кинотеатре, а дома.
23.02.2017
Вчера посмотрела этот фильм в кино. Меня прям потрясли масштабы всего происходящего на экране. Очень качественные спецэффекты, отлично подобран актерский состав, великолепное исполнение. Мэтт Дэймон, как всегда, не подражаем. Советую всем смотреть фильм в 3-d, чтобы полностью окунуться в происходящее. Даже если вы не любите китайское кино, этот фильм посмотреть стоит.
Анастасия
24.02.2017
Долго ждала выхода этого фильма в прокат. Актерский состав сразу привлек мое внимание, ибо Мэтт Дэймон и ЛуХан в одном фильме - это уже интересно) Да и сам сюжет захватывает. Спецэффекты на уровне, но вот немного не проработаны диалоги, но это на мой взгляд. В целом, фильм очень даже ничего. Можно иногда пересматривать. Скоро еще раз пойду в кино на этот фильм (подруга все-таки решилась посмотреть)
Velikiy
01.03.2017
Действительно заслуживает вашего внимания фильм с прекрасным подбором актеров, качественными спецэффектами. Думаю фильм подойдёт для просмотра всей семьей в предстоящие праздничные дни, сводив на этот фильм будет таким как бы подарком вашим любимым. Советую всем посмотреть, да и сам наверное гляну ещё разок. Ставлю фильму по десяти бальной шкале 9.
07.04.2017
Фильм интересен своей зрелищностью. Если не вдумываться, все отлично. Это яркая, очень красиво снятая сказка, с прекрасными спецэффектами, с замечательными костюмами, с отлично отрисованными чудищами, динамичная и захватывающая. Зрелый красавец Мэтт Деймон в роли авантюриста-наемника очень хорош) Но, повторюсь: вдумываться нельзя. Сюжет шаблонный, персонажи стереотипны. На мой вкус, "исторические" моменты в фильме только все портят. Просто фэнтезийная история, без псевдо-исторических отсылок, смотрелось бы лучше. Для того, чтобы просто отдохнуть и насладиться яркой зрелищной картинкой - подойдет отлично. Мы вот отключили мозги - и посмотрели с удовольствием)

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.