Фокус / Focus

104 Мин. / 1 ч. 44 мин.

Год: 2014

Слоган: Узнай в чём фокус

Страна: США, Аргентина

Жанр: драма, мелодрама, комедия, криминал

Режиссеры: Гленн Фикарра, Джон Рекуа

Сценаристы: Гленн Фикарра, Джон Рекуа

Оператор: Хавьер Гробет

Продюсеры: Денис Ди Нови, Чарли Гоголак, Стэн Влодковски, Джеффри Харлэкер

Композитор: Ник Урата

Художники: Бет Микл, Келли Керли, Дэйна Пинк

Монтажер: Ян Ковач

Дата выхода в мире: 11.02.2015

Дата выхода в России: 26.02.2015

Бюджет: 50 100 000 $

Возраст: 18+

Сюжет

История об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу.
Ирина
28.02.2015
Для меня этот фильм оказался легким, мало примечательным, хотя сюжет и претендует на некую непредсказуемость, что уже радует. Не думаю, что когда-нибудь мне захочется его посмотреть второй раз. Приятно было посмотреть и на Уилла Смита, очень люблю его ещё с его самых ранних ролей. Да и главная героиня вполне милая, ничем не раздражающая актриса. В общем, своё дело они сделали хорошо. Посмотреть стОит)
Марина
28.02.2015
Хороший фильмец с Уиллом Смитом в главной роли. Режиссерам удалось передать атмосферу обманов, мошенничества. Понравилась игра актеров, как они врут без остановки)) Операторская работа выполнена достойно. Разные ракурсы которые позволяют рассмотреть все происходящее в деталях, хорошо подобран саундтрек, есть немного юмора, главные герои то и дело подкалывают друг друга. Вообщем всем кто еще не ходил на него советую, не пожалеете.
Юра
02.03.2015
Я люблю такой жанр, поэтому с удовольствием отправилась в кино. Мы, конечно, видели множество фильмов с подобным сюжетом, но всё-таки эта картина заслуживает своего просмотра. Очень завораживает хитроумность проводимых афёр и поворот сюжета. Мошенники, как всегда, обаятельные и жутко красивые. Удивляет и финал. В общем, эту забавную историю определённо стоит посмотреть!
Картошка
08.03.2015
На протяжении всего фильма держалась истинная интрига. С одной стороны всё как бы и банально - мошенники, все дела. А с другой стороны, всё настолько круто выставили, что думаю надо будет еще посмотреть)
Алексей
11.03.2015
Посмотрел данный фильм случайно, нужно было потратить время, ожидая автомобиль из сервиса. Если вы фанат актера - вэлкам, смотреть можно. в целом фильм рассказывает о жизни матерых аферистов - красиво, с шиком, с блеском. все всегда получается, тонкий расчет, и все происходит так как задумывал. есть несколько неожиданных моментов - но в среднем фильм на любителя. по мне так 4 из 10ти
Кристина
21.03.2015
хороший фильм, но ожидала большего. Хотелось бы побольше самих фокусов, а там больше обсуждаются различные схемы. Потрясла немного концовка, я все таки думала что они останутся богатыми и вместе, но отец главного героя решил все оставить себе. Так что фильм не плохой, поставлю где то 4 из 5, только потому что ожидала большего от фильма и от Уилла Смита. А вот Марго очень даже порадовала, хорошая игра от хорошей актрисы.
Антон
25.03.2015
Отличный фильм в духе Вила Смита, снова остросюжетное кино, полное спецэффектов и поворотов сюжета, ну и конечно же никак не обойтись без прекрасной девы-обольстительницы, которая заворожит и все испортит.
Артур
25.03.2015
Посмотрел данный фильм в кино с девушкой, спорные ощущения остались от данного фильма. Снято всё круто, игра актеров на высоте, Уилл Смит как всегда отлично сыграл, сюжет интересный, спецэффектов мало, а то уже надоели. Одно но, я ожидал другой конец, другую развязку, что-нибудь необычное, потому что не мог поверить, что всё будет банально, только это расстроило. Фильм обязательно стоит всем посмотреть хотя бы раз.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.