Савва. Сердце воина

85 Мин. / 1 ч. 25 мин.

Год: 2015

Слоган: Нужно только захотеть всем сердцем

Страна: Россия

Жанр: мультфильм, приключения, фэнтези

Режиссер: Максим Фадеев

Сценаристы: Максим Фадеев, Грегори Пуарье, Александр Чистяков

Продюсеры: Александр Чистяков, Дмитрий Рудовский, Фёдор Бондарчук

Композитор: Максим Фадеев

Дата выхода в мире: 12.11.2015

Дата выхода в России: 12.11.2015

Бюджет: 1 000 000 000 $

Сборы в России: $2 637 247

Возраст: 6+

Сюжет

История о мальчике Савве десяти лет, который живёт в маленькой лесной деревне. Когда-то деревню от врагов защищали благородные белые волки. Но однажды волки исчезли и на деревню напала банда свирепых Гиен. Савве удаётся сбежать в лес, где он знакомится с Ангой - последним белым волком. Анга рассказывает Савве о могущественном Волшебнике, который живёт на горе и может помочь Савве освободить его деревню. Но, к сожалению, эту гору окружает огромное войско, под предводительством злобной Мамы ЖоЗи - трёхголовой королевы обезьян. Справляясь с непреодолимыми трудностями, Савва и Анга начинают свой длинный и опасный путь на гору. По пути к ним присоединяются и другие путешественники: Пусик - странное розовое пушистое существо; Фафл - самоуверенный тип, похожий на француза, который в действительности является заколдованным полубароном и вынужден носить на плече короля комаров; принцессу болотного племени Нанти и других. У всех есть свои личные причины, чтобы идти к Волшебнику. По пути к своей цели, друзьям предстоит преодолеть множество препятствий, узнать страшные тайны и вступить в битву с войском обезьян и коварной Мамой ЖоЗи.
03.12.2015
Отличный сделали мультик, потрясающе красивая картинка и интересная сказка для детей. Все просто на высоте, поразило качество 3D-анимации, действительно уже сделали фильм мирового уровня. Мульт может и не настолько раскрученный как голливудские, но выглядит он идеально и смотрится легко и приятно. А команда озвучки просто порадовала, состав актеров подобрали шикарный, особенно Хабенский и Галустян молодцы. Мультик получился живой, увлекательный, мои племянники смотрели не отрываясь, а их сложно заинтересовать длинными фильмами. Да и самим смотреть с детьми было интересно, много хороших персонажей, с юмором. Приятно видеть что отечественные большие мультфильмы становятся все лучше, потому что иностранные последнее время часто разочаровывают, мало таких которые хочется пересмотреть. А этот можно спокойно добавлять к трем богатырям в домашнюю коллекцию)
Ксения
05.12.2015
Классный мультфильм получился, не ожидала от отечественного производителя) Отдельное спасибо актерам, озвучивавшим роли. Анимация тоже на высоте. Очень советую для просмотра всей семьей.
Надя
06.12.2015
Отличный! Персонажи яркие, необычные. Незамысловатый сюжет мультфильма. Данный мультфильм весьма выигрышно смотрится среди иностранных мультиков. Что хочу отметить о картинке, красивая прорисовка, красочная, что и вызывает желание посмотреть его. Рекомендую!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.