Что сейчас идет в кино. Премьеры 6 октября 2016

06.10.2016 в 07:21

«Будет интересно», - пожалуй, так можно сказать о кинорепертуаре грядущей недели.

1. «Дом странных детей мисс Перегрин»

Великобритания. реж. Тим Бёртон (фэнтези, приключения)

Очередная сказка от Тима Бёртона. Мальчик Джейкоб вырос под рассказы дедушки о странном приюте, населенном необычными детьми. Кто-то умеет летать, кто-то разговаривает с растениями, а кто-то заклинает огонь. Когда дедушка умирает, Джейкоб попадает в тот самый приют. Оказывается, у новых друзей есть враги, а новичок наделен даром, который позволит всех спасти…

2. «Еще один мальчишник»

США, реж. Кенни Янг (комедия)

Комедия о похождениях веселой мужской компании. Из состава мачо-клуба рискует выйти один из «игроков», он влюблен и намерен завязать с разгульной жизнью. Чтобы спасти друга, придется устроить забойный мальчишник – выпивка, приятели и девочки…

3. «Держи удар, детка!»

Россия, реж. Ара Оганесян (комедия, мелодрама)

Комедия российского «розлива» про то, как две сестры-близняшки, с одинаковой внешностью и разными характерами, вынуждены поменяться местами. Спортсменке-баскетболистке предстоит практика на телевидении, а капризной барышне придется пройти медкомиссию и изнурительные тренировки. Конечно же, выручит смекалка…

4. «Коллектор»

Россия, реж. Алексей Красовский (драма, триллер)

Напряженный российский триллер с высоким рейтингом ожидания и Константином Хабенским в главной роли. Его герой - коллектор, виртуоз по выбиванию долгов из сильных мира сего. Его фирменный почерк – психологический прессинг, когда «жертва» отдаст все, лишь бы прекратить мучение. Но однажды коллектор сам становится «точкой в прицеле»: в Интернете возникает разоблачительная запись. Из-за нее герой становится изгоем, под угрозой карьера и жизнь. Всего несколько часов есть, чтобы найти преследователя…

5. «Импульс»

США, реж. Аарон Кауфман (триллер)

Поучительный триллер о том, как безнадежно далеко можно зайти, если не контролировать свои желания. По сюжету компания молодых людей отдыхает в клубе, и когда весь спектр развлечений задействован, им предлагают попробовать новый сорт наркотика. Интрига вполне заманчивая: зелье откроет самые потаенные желания и лишит возможности их контролировать. Разумеется, эксперимент стартует. Алкоголь, секс и агрессия – это надводная часть айсберга… Пирс Броснан предстанет в роли дьявола-искусителя.

6. «Ведьма из Блэр: Новая глава»

США, реж. Адам Вингард (ужасы, триллер)

Долгожданный сиквел псевдодокументального фильма о группе студентов, пропавших в зловещих лесах… Спустя 20 лет после таинственного исчезновения в сети оказывается злополучное видео, на нем Джеймс видит сгинувшую сестру. И отправляется на поиски в лес, о котором ходят жуткие слухи. Однако реальность, уготованная смельчакам, превосходит кошмарные россказни…

7. «Имущество с хвостом»

США, реж. Хак Ботко (комедия)

Мелодрама с элементами комедии, в главной роли Алисия Сильверстоун и Райан Квантен. Она – успешный доктор, он – хоккеист средней руки, поженились и стали добра наживать… А спустя годы принялись разводиться и делить нажитое. Тут-то и оказалось, что самое главное имущество – любимый пес. И за него начнется настоящая война…

8. «Принцесса-лягушка»

США реж. Нельсон Шин...(мультфильм, комедия, приключения)

Анимационный фильм для самых маленьких. В лягушачьей державе суета: скоро начнутся Олимпийские игры, каких еще не было в истории, а победитель получит в жены принцессу-лягушку!.. Пока к месту состязаний подтягиваются участники, принцесса, обещанная королем в награду, удирает из дому и живет среди простых жителей. Однажды, с легкой руки приятеля, беглянка становится невольной участницей соревнования. И совсем уж дурная новость: участники игр устроили недобрый заговор… Спасти себя и помешать злоумышленникам – этим и займется обаятельная квакушка.

9. «Наши любовники»

Испания, реж. Мигель Анхель Ламата(драма, мелодрама, комедия)

Карлос — умный и привлекательный, но выглядит грустно, будто судьба совсем не балует его. Однажды он отправляется в книжный бар, чтобы впервые в жизни выпить бренди. Ирен — прирожденная выдумщица и завсегдатай этого места.

Они встретились не случайно: его сердце разбито, ее — растоптано. Один взгляд и между ними вспыхивает роман под выдуманными именами, импровизация без всякой спешки и обязательств. Вместе они отказываются от реальной жизни и с азартом окунаются в новый, иллюзорный мир, отправляя нас в приключение, наполненное юмором и нежностью.

10. «Снег»

Италия, реж. Стефано Инчерти(триллер)

Донато путешествует в одиночестве по заснеженной северной Италии. Он что-то или кого-то ищет. По дороге он встречает красивую девушку Нору, которую вытолкнул из машины ее попутчик. Донато решает помочь незнакомке. Так начинается история их road movie, полная загадок и тайн, которые им предстоит раскрыть. Жизни двух людей, прежде и не предполагавших о существовании друг друга, случайно переплетутся благодаря этой неожиданной встрече.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.