Фильм о «букваре» Гарри Поттера выйдет в ноябре

15.08.2016 в 06:58

До этого времени придется смотреть трейлеры, на днях вышел четвертый.

Похоже, на истории мальчика со шрамом вырастет несколько поколений: фанаты не могут угомониться, а писательница Джоан Роулинг не может им отказаться в новых приключениях. Так появилась на свет книга «Фантастические твари и где они обитают», а режиссер Дэвид Йейтс снял фильм с таким же названием. На этот раз события развиваются за семь десятилетий до того, как Гарри Поттер начнет постигать азы магии.

… Ньют Саламандер – необычный ученый, его вотчина – магическая зоология, он автор учебника «Уход за магическими животными», по которому потом будут учиться школяры волшебного Хогвартса. Зоолог прибывает на американский Магический конгресс, прихватив с собой чемодан с «экспериментальными образцами» - небезопасными существами. Естественно, звери сбегают из чемодана, что обостряет отношения Саламандера с американскими властями. Заодно он ненароком ставит под удар всех специалистов в области чародейства: в Нью-Йорке активничает общество «Новый Салем», члены которого уверены, что мир прекрасно обойдется без магии и маглов.

Ученого-недотепу сыграет популярный нынче Энди Редмэйн, пару лет назад он сыграл гения Стивена Хокинга, так что «научный опыт» имеется. Кроме него в фильме появятся Колин Фаррел и «тяжеловесы» Джон Войт и Рон Перлман.

Российские зрители смогут увидеть сбежавший «зверинец» Саламандера 17 ноября этого года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.