Грядут «Матрица 4» и «Матрица 5»

04.07.2016 в 07:26

Звезда франшизы про виртуальную реальность «Матрица» Киану Ривз заявил, что начата работа над четвертой и пятой частью казалось бы логически завершенной трилогии. Снимать новые фильмы будут те же Вачовски, прибегнув к новой технологии 3D. В качестве консультанта приглашен Джеймс Кэмерон. Зритель сможет оценить, как смена пола братьев Вачовски на сестер сказалась на их творческом методе.

Правда пока точные сроки и данные по съемкам не известны, тем более намеки на четвертую «Матрицу» появлялись еще в 2011 году, когда о ней снова говорил Киану на выступлении в поддержку другого своего нового фильма «Преступление Гарри».

И на этот раз разговор о «Матрице» зашел «вскользь», когда Ривз рассказывал о своей работе над грядущим продолжением «Билла и Теда». Он поделился, что Вачовски уже работают над проектом сценария новых частей, а Кэмерон им нужен как главный спец по зрелищному 3D.

- Я буду рад снова сыграть Нео, - заключил Киану. На этот раз надеемся, что проекты не уйдут в долгий ящик на четыре года, к тому же актер намекал, что начались даже предварительные съемки, а ему дали одну из главных ролей. Кто же станет новыми центральными героями киберпространства - большая интрига.

WIldness
06.07.2016
Коммерациализация фильмов в последнее время просто зашкаливает) Вот и легендарная трилогия, казалось бы, логически завершенная, расширяется дальше. И уж явно не ради фэндома, а конечно для прибыли. Оно и понятно, режиссеры тоже хотят денег. Посмотрим, что получится, если снимут приквел, о развитии судеб героев, например, о Тринити и Морфеусе, тогда еще можно будет посмотреть ;) P.S. Братья Вачовски уже стали сестрами, между прочим ;)

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.