Хлоя Грейс Морец - наша новая Русалочка

08.11.2015 в 09:43

Universal уже объявляла, что будет снимать экранизацию самой известной сказки Андерсена «Русалочки». Оставался открытым вопрос, что же в фильме Софии Кополлы (а за время поисков София успела отказаться от проекта ради более интересного) будет исполнять центральную роль наивной, доброй и влюбленной Ариэль?

И вот - решение определено: русалочку сыграет бывшая «Убивашка», а ныне уже полностью сформировавшаяся девушка Хлоя Грейс Морец. Правда теперь заново приходится искать хорошего режиссера. Продюссерами проекта остаются Эрик Феллнер и Тим Биван.

Хлою выбрала еще Коппола, потому ее выбору можно доверять, хотя в студии не все были согласны с этим условием.

На данный момент вносятся сценарные правки, так что пока не ясно, будет ли его сюжет полностью повторять сказку Андерсена про русалочку, которая отдала свой голос, чтобы злая ведьма дала ей ноги, ведь Русалочка влюбилась в земного принца, который спасся в кораблекрушении только благодаря этой невинной девушке.

Напомним, что в оригинальной сказке имени у Русалочки не было, красивое имя Ариэль дала ей студия Дисней, автор самой знаменитой анимационной адаптации этой истории.

Недавно Хлоя Грейс Морец снималась в триллере «Темные тайны», который уже доступен широкому зрителю, а до участия в «Русалочке» она еще успеет сняться в «5-й волне» и «Разум в огне».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.