Худшие актеры в мире. Ужасная актерская игра

02.10.2016 в 05:38

Думаю, мало кто знает, что наши любимые актеры, которых мы любили еще с детства, периодически забивали на свой уровень качества и снимались либо в каком-то второстепенном фильме, либо играли так плохо, что их можно закидать помидорами за такую бездарную игру. Каждый год все внимание актеров приковывается к наградам года, где отмечаются самые высокие достижения в киноиндустрии.

Также наличие своеобразной антипремии в жизни кино выглядит вполне естественным явлением. Такой антипремией служит "Золотая малина", которая была придумана в еще 1981 году. Эта кинонаграда стала зеркальным отражением "Оскара" и его номинации, отмечая "худший фильм, "худших актеров" и т.п. За 35 лет существования данной антипремии, ее получали многие выдающиеся кинодеятели, но некоторые отметились особо!

Подборка самых худших актеров в мире:

1. Адам Сэндлер

Одним из любимчиков этой премии по праву стал америнский кинокомик - Адам Сэндлер. В его активе аж 19 номинаций, в пяти из которых он победил.

Сэндлер стал завсегдатаем "Золотой малины" еще с 90 годов, когда был наминирован на "худшую мужскую роль" в фильме "Пуленепробиваемый". С тех пор он номинировался стабильно раз в три года, а то и чаще! Всегда это были номинации либо "худший актер", либо "худший сценарий".

Самый богатый урожай малины актер собрал в 2012 году, когда получил сразу 4 номинации за два разных фильма и заабрал 3 из них. Виной всему стал фильм "Такие разные близнецы". Благодаря этому фильму комик стал обладателем уникального достижения: он умудрился получить "Золотую малину" сразу и за "худшую мужскую роль", и за "худшую женскую роль", а дополнением стала награда за "худший сценарий".

Вообще 2012 год стал поворотным в карьере актера. Он, конечно, и раньше не часто блистал, но за последние 5 лет подряд собрал 11 номинаций! (четыре из которых выиграл). Хотя, я думаю, самому Сэндлеру все-равно на такую славу, он как был одним из самых высокооплачиваемых американских актеров, так им и остается.

2. Бен Аффлек

Двукратный обладатель "Оскара" и "Золотого глобуса" - Бен Аффлек в свое время тоже изрядно покушал "Малинки". Свой первый "Оскар" и "Золотой глобус" он получил аж в 1998 году за лучший сценарий к фильму "Умница Уилл Хантинг". Затем был сравнительно успешный "Армагеддон", а вот за полюбившийся многим "Перл-Харбор" актер получил свою первую номинацию на "Золотую малину"как "худший актер года". Фильм Майкла Бэя был принят довольно прохладно и получил сразу 6 номинаций, включая "худшего режиссера", и "худший фильм", и "худшую экранную пару". В тот раз все награды обошли стороной как сам фильм, так и Бена Аффлека в частности.

Но актер видимо не сделал должных выводов, и вскором времени загремел в самый провальный проект за всю свою карьеру. Этим проектом стал фильм "Сорвиголова", который вышел в 2003 году. За это супергеройское кино актер в первые получил свою антинаграду и был признан исполнителем "худшей главной роли". Тот год стал вообще прорывным для Аффлека. Помимо "Сорвиголовы" он еще поучавствовал в фильме "Джильи", который собрал сразу 6 ягод "Малины". Бен Аффлек вместе с Дженнифер Лопез были признаны "худшей экранной парой" года.

Видимо по инерции он и в следующем году попал в номинацию "худшая мужская роль" за фильм Кевина Смита "Девушка из Джерси". Но награду не получил. Затем, вроде, все улеглось и пошли неплохие фильмы, номинации на "Золотой глобус", но темное прошлое еще разок напомнило о себе в 2010 году. Тогда он снова был номинирован на "Золотую малину" как "худший актер десятилетия", причем, все за тот же фильм "Сорвиголова". Он проиграл своему конкуренту, о котором пойдет дальше речь. Жизнь, вроде, наладилась у Бена: пошли "Оскары" и "Золотые глобусы".

Но еще одну "Золотую малину" он все же получил. В 2015 году Бен Аффлек выиграл премию "за восстановление репутации", так что, на данный момент можно считать его полностью реабилитировавшимся.

3. Эдди Мерфи

У известного американского кинокомика Эдди Мерфи ситуация до поры до времени была похожая: престижные награды чередовались с неудачными, взлеты чередовались падениями. Получив в 80 годах 3 номинации на "Золотой глобус", в 1990 году Эдди впервые взял "Золотую малину" за "Худший сценарий" к фильму "Гарлемские ночи". Это была его первая кинонаграда за историю работы. Положение его в 90 годы поправил фильм"Чокнутый профессор" и участие в озвучке мультфильма "Шрек".

Эти работы принесли ему награду "Сатурн" и кучу номинаций в престижных премиях. А в 2002 году вышел провальный фильм "Приключения Плуто Нэша", за который Эдди Мерфи вновь был номинирован на "Золотую малину". Вроде бы пронесло, награду не получил. Но в 2006 и вовсе "выстрелил" в фильме "Девушки мечты", за который получил "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар".

Все было хорошо, пока в 2008 году Мерфи не сорвал джекпот: за фильм "Уловки Норбита" он получил 4 номинации на антипремию и выиграл в 3 из них. Причем, в одном фильме актер умудрился сыграть: "худшую мужскую роль", "худшую мужскую роль второго плана" и "худшую женскую роль второго плана".

Это действительно было полное фиаско, и затем понеслось: в 2009 году номинация на антипремию в фильме "Знакомьтесь: Дэйв", в 2010 году снова номинация в картине "Представь себе", и до кучи актер был признан "худшим актером десятилетия". в 2010 году он вновь был номинированин за игру в фильме "Тысяча слов", и на данный момент это последняя кинопремия Мерфи.

4. Джон Траволта

А вот Траволта либо не умеет выбирать фильмы, либо ему все-равно, где сниматься. Прославился Джон еще в конце 70 годов, благодаря двум фильмам, в которых он больше танцевал, чем играл: картина "Лихорадка субботнего вечера" и "Бриолин" принесли актеру номинации на "Оскар" и "Золотой глобус". Затем за все 80 годы он не снялся ни в одном хорошем фильме. А картины "Идеально" и "Остаться в живых" принесли ему 2 номинации на "худшие мужские роли".

Начало 90 годов тоже у ктера не задалось: сперва Джон был номинирован на премию "Золотая малина" как "худший актер десятилетия", а затем как "худший актер второго плана" за фильм "Крик". При этом фортуна вполне благоволила актеру: он не победил ни в одной из многочисленных номинаций, а окончательно из провала его вытащил Квентин Тарантино. В 1994 году начался успешный этап в карьере Траволты. За "Криминальное чтиво" он получил номинации "Золотой глобус" и "Оскар".

В 1995 году вышла комедия "Достать коротышку", за участие в котором он удостоился своего первого и единственного "Золотого глобуса". Затем была неплохая драма "Феномен", крепкий боевик "Без лица" и картина "Основные цвета", благодаря которой он вновь был номинирован на "Золотой глобус".

В 2001 году ему совсем не везло. Он отхватил "Золотую малину" как "худший актер" сразу за 2 разных фильма: за "Счастливые номера" и за "Поле битвы: Земля".

В 2002 году опять-таки номинация за "Скрытую угрозу", в 2010 году за "Так себе каникулы" и номинация на "худшего актера десятилетия".

5. Брюс Уиллис

У Брюса карьера сложилась более ровно, и плохие фильмы хлынули потоком лишь в последние годы. Но "малину" он получил именно в зените своей славы.

Свою первую "Малину" он получил в 1992 году, уже будучи обладателем "Золотого глобуса" , причиной стал фильм «Гудзонский ястреб» ("худший сценарий года"). Спустя 3 года Брюса опять-таки номинировали уже "как худшего актера" в фильме "Цвет ночи", тогда "Крепкий орешек" отделался лишь номинацией.

А вот в 1999 году ему наконец дали "Малину" за "худшую мужскую роль" в картине "Армагеддон". Фильм вообще спорный: с одной стороны, он получил 4 технические номинации на "Оскар", а сдругой, сразу 7 на "Золотую малину", где выиграл лишь Брюс Уиллис. Фильм, конечно, не шедевр, но уж лучше Брюсу дать антипремию не за него. ..Гораздо чеснее дать ему "Золотую малину" за 5 часть "Орешка", которой он похоронил всю франшизу.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.