Кристина Асмус

Фото Кристина Асмус

Место рождения: Королёв

Дата рождения: 14.04.1988

Возраст: 36 лет

Рост: 164

Знак зодиака: Овен

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Кристины Асмус

Кристина Асмус - юная и привлекательная актриса российских киноэкранов, которая смогла покорить зрителей своей ролью Вари Черноус в сериале «Интерны». Сейчас она приминает участие во многих съемках, играя главные роли в полнометражных фильмах, успешно выступает на сцене театра.

Детство Кристины Асмус

Звезда сериала «Интерны» Кристина Асмус родилась 11 апреля 1988 в городе Королёв Московской области. Отец — Игорь Львович работал в Ракетном центре города, позже занимался бизнесом. Мать — Рада Викторовна. У Кристина Асмус три сестры: Екатерина, Ольга и Карина.

Кристина Асмус в детстве Кристина Асмус в детстве

Начиная с восьмилетнего возраста, Кристина Асмус занималась спортивной гимнастикой. Она посещала спортивную школу «Динамо». Асмус является кандидатом в мастера спорта. С гимнастикой пришлось завязать после того, как у нее появился страх перед спортивными снарядами. Она могла часами простоять возле них, так ничего и не сделав.

По словам Кристины, о спортивной карьере мечтали ее родители. Однако сама девочка хотела стать актрисой. Желание сниматься в кино появилось после того, как она увидела сериал «Дикий ангел», главную роль в котором сыграла Наталья Орейро.

Кристина Асмус - 5 Фактов о знаменитости

В детстве Кристина отличалась дерзким, мальчишеским характером, как говорит она сама, была «сорвиголовой». В то же время была упорной, так, когда родители спросили ее, хочет ли та стать актрисой, она ответила: «Я не хочу быть актрисой, я буду ей». В школьные годы она училась в театральной студии. В это время она сыграла в спектакле «А зори здесь тихие…», который поставил театр «Мел».

После школы в 2005 году Кристина Асмус поступила в Школу-студию МХАТ на курс Константина Райкина. Однако была отчислена из нее через полгода, как «не оправдавшая надежд». Райкин перед уходом посоветовал ей работать над собой.

Актерская карьера Кристины Асмус

Кристина вернулась в Королёв, где стала выступать на сцене ТЮЗа. Там она играла в пьесе «Портрет мадмуазель Таржи». Помимо этого сотрудничала с «Театром Доброй сказки». Отработав так два с половиной года, в 2008 году она поступила в театральное училище Щепкина на курс Бориса Клюева.

Кристина Асмус дебютировала в сериале «Интерны» Кристина Асмус дебютировала в сериале «Интерны»

Успех пришел к актрисе после съемок в сериале Максима Пежемского «Интерны», где ей досталась роль Вари Черноус. Кристина Асмус получила эту роль, обойдя на кастинге 2500 претенденток. Благодаря этим съемкам, Асмус постигла азы медицины и теперь, по ее словам, может без чужой помощи оказать первую помощь.

Кристина Асмус. Интервью о фильме «Zолушка»

В 2010 году Кристина Асмус снялась в другом сериале — она сыграла Сашу в нескольких эпизодах детектива «Левая работа», режиссером которого является Николай Гусев. В этом же году на экраны вышел фильм «Ёлки», где актриса исполнила роль Лены, «девушки из Швейцарии» одной сюжетной линии. А через два года она сыграла главную роль в фильме «Zолушка» - старая сказка на новый лад, но уже перенесенная в современное время.

В 2011 году актриса участвовала в озвучивании мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк» (роль Белки)

Кристина Асмус сейчас

В 2013 году Кристина сыграла главную женскую роль в фильме «Дублёр», партнером по картине выступил Александр Ревва. А через год вышел фильм «Лёгок на помине», в котором она играла вместе с Гариком Харламовым.

Кристина Асмус и Гарик Харламов Кристина Асмус и Гарик Харламов

Кристина Асмус не только снимается в кино, озвучивает мультики, но и выступает на сцене Московского драматического театра имени Ермоловой.

Также Кристина Асмус работала в модельном агентстве «7 ангелов». Там она отличилась тем, что приняла участие в фотосъемке нижнего белья. Так же она снималась для журналов «Maxim», «Hello», «Образ Жизни».

Кристина Асмус для журнала «Максим» Кристина Асмус для журнала «Максим»

В 2010 году Асмус была названа самой сексуальной женщиной России по версии мужского журнала Maxim. Через год журнала Glamour вручил ей премию в номинации «ТВ-актриса года». А в 2013 году она получила премию Fashion People Awards в номинации «Fashion актриса».

Личная жизнь Кристины Асмус

Во время учебы она начала встречаться с сокурсником Виктором Степаняном. Но в конце концов молодые люди не смогли быть вместе. По официальной версии Кристина уделяла больше внимания своей карьере, пропадая на съемочной площадке, личная жизнь для нее была на втором месте.

Кристина Асмус готовится к свадьбе Кристина Асмус готовится к свадьбе

С начала 2013 года в прессе появилась информация, что Кристина Асмус встречается с Гариком Харламовым, своим партнером по фильму «Лёгок на помине». Причем шоумен на тот момент был в браке, а на актрису полились не самые лестные отзывы.

Гарик Харламов и Кристина Асмус: история любви

Весной Харламов в своем твиттере официально подтвердил то, что они встречаются. А в начале 2014 года у пары родилась дочь Анастасия. Но в декретном отпуске актриса долго не сидела, уже в конце месяца она вышла на сцену, сыграв в спектакле «Гамлет».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.