Дивергент, глава 2: Инсургент / Insurgent

Постер фильма Дивергент, глава 2: Инсургент
7.0
IMDb: 7.0 (790)
KP: 6.1 (490)
119 Мин. / 1 ч. 59 мин.

Год: 2015

Слоган: В этом мире пора что-то менять

Страна: США

Жанр: фантастика, триллер, приключения, боевик

Режиссер: Роберт Швентке

Сценаристы: Брайан Даффилд, Акива Голдсман, Марк Бомбэк

Оператор: Флориан Баллхаус

Продюсеры: Люси Фишер, Пуйа Шахбазян, Дуглас Уик

Композитор: Джозеф Трапанезе

Художники: Алек Хэммонд, Алан Хук, Джей Пелиссье

Монтажеры: Стюарт Леви, Нэнси Ричардсон

Дата выхода в мире: 11.03.2015

Дата выхода в России: 19.03.2015

Бюджет: 110 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

В новой главе антиутопии об обществе, где все расставлено по полочкам, а любая индивидуальность подлежит искоренению, Трис должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких. Кто из них на очереди? Она узнает все больше страшных подробностей, стоящих за кажущимся порядком, и уже не может не видеть, что в ее мире пора что-то менять. Но главное в этой борьбе – справиться с расколом, который враг порождает в ее собственной душе.
Степан
20.03.2015
Фильм потрясающий и красочный. Тема сюжета этого фильма всегда меня привлекала. Вторая часть немного получилась предсказуема в отличие от первой. Главный персонаж так и осталась наивной и глупой. Думаю что третью часть можно уже додумать. Мое мнение, что данный фильм и книга предполагаются под определенную аудиторию, но даже не смотря на это всем любителям этого жанра понравится. Приятного просмотра и ждем с нетерпение выхода третьей части
Илья
20.03.2015
Уже давно ждал этот фильм. Первая часть была крутая, вторая оказалось не хуже. Тот же драйв, перестрелки, заговоры. После просмотра остался доволен, советую всем посмотреть. Будем ждать третей части!
Лёвушка
22.03.2015
очень неплохие фильмы, хотя многим они не нравятся (тем, кто не любит подростковые бестселлеры), но они интересные. Устройство этого мира довольно своеобразное, я вот люблю антиутопию, и здесь всё происходит более логично, чем в "Голодных играх", на которые Дивергент отчасти похож. Актриса-главная героиня очень радует, у нее милое лицо, она не шаблонная супер-красавица.
Агата
22.03.2015
Вторая часть фильма действительно потрясающая. Очень ждала премьеры. Ходила в кинотеатр с мужем, не пожалели потраченного времени. После прочтения всех частей, просмотр дается легко. Теперь с нетерпением жду следующую часть.
Artemka
22.03.2015
Друг посоветовал фильм. Посмотрев, был долгое время под впечатлением, очень интересный, захватывающий, актёры уверенно и достойно играют свою роль. Оценка 5/5, всем советую посмотреть!
Алиса
22.03.2015
Обожаю фантастику. Я никак не могла пропустить такую премьеру. В последнее время стали выпускать очень много качественной фантастики, как Дивергент, так я очень надеюсь и Инсургент, не является исключением. На первую часть ходила с братом, сидели с открытыми ртами, ну очень круто. Всунуть в красивую фантастику теорию заговора это сильно. Брата долго уговаривать не пришлось, сам купил нам билеты на вторую часть, он ещё с Дивергента влюбился в Шейлин Вудли(Беатрис).
Марат
24.03.2015
Очень интересный фильм. Но как то ожидалось большего.Очень часто бывает что первая часть интересная, а все последующие оставляют желать лучшего. Так что посмотрим что будет в третьей части.
01.04.2015
А мне "Дивергент" - первая часть - понравился гораздо больше! Сама задумка фильма - потрясающая. В целом, не жаль потраченного времени. Очень красивое кино, замечательна актерская игра. Нравится главная героиня.
04.04.2015
Хоть и не такой фанат фантастии, но первую часть я посмотрела и мне понравился фильм. Очень ждала выхода второй части-Инсургент. Впечатления смешанные. Экранизация, спецэффекты все очень красиво и завораживающе,а Шейлин Вудли как всегда прекрасна,но смысл фильма меня немного привел в замешательство. Не буду рассказывать сюжет,так как может кто не смотрел его еще. Вообщем эмоции разные, советую посмотреть. 7 из 10

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.