Расизм повсюду: список самых популярных в США актеров

01.02.2016 в 13:08

Не так давно был проведен опрос среди жителей США, выявивший самых любимых актеров среди жителей, и согласно ему самым любимым стал Том Хэнкс, звезда «Форреста Гампа», «Терминала» и массы других хороших фильмов. Второе место отдали эксцентричному Джонни Деппу, третье - чернокожему Дензелу Вашингтону, за ним идут Джон Уэйн и только на пятом - Харрисон Форд.

И снова начались возмущения, что в списке любимых опять недостаточно разнообразия и не учитываются меньшинства, например, всего один представитель чернокожих, пусть и на третьем месте. После скандала с номинациями на Оскар все в киноиндустрии относятся с этим с повышенным вниманием, однако можно ли заставить людей менять свои личные пристрастия в пользу политкорректности? Поступили также жалобы, что в первой пятерке нет женщин, хотя шестое и седьмое место заняли Сандра Буллок и Дженнифер Лоуренс, закрывается десятку Джулия Робертс (сравнявшаяся по популярности с Брэдом Питтом).

Забавные факты из опроса: Депп набрал свои голоса преимущественно из-за женской аудитории и провинциалов, а за Джона Уэйна голосовали американцы старше 70 лет. Аналогичный возрастной «ценз» касается и Харрисона Форда, за него голосовали его «современники» - люди, родившиеся с 65- по 79 год, когда его роль в «Индиане Джонсе» считалась культовой.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.